Соловьиная роща-2019

10 апреля в ДК «Салют» прошел ежегодный фестиваль творчества пожилых людей «Соловьиная роща» — 2019.

Цель фестиваля – формирование чувства уверенности у пожилых граждан в том, что жизнь после выхода на пенсию может быть яркой и насыщенной. Фестиваль Проект реализуется с 2006 года, собирает творческие силы горожан-пенсионеров, доказывая, что после 60-ти жизнь только начинается.

Боле 100 человек объединил на сцене ДК «Салют» XVIII фестиваль «Соловьиная роща». Мастерством в декламации, хореографии, вокальном искусстве поделились со зрителями участники фестиваля. Многие уже не первый раз выступают на этой сцене и стали любимцами — Галина Аникина, Галина Чечнева, Геннадий Семенович Подуздиков, танцевальная группа «55+», а кто то впервые дебютировал — Нефедов Борис Николаевич — бывший военный, впервые выступил в роли исполнителя романса «Моей любви негромкие слова» и получил заслуженные аплодисменты зрителей. Настоящий фурор произвело выступление клуба любителей танцев «Танционер» — в вихре весеннего вальса было задействовано 35 танцевальных пар. Со сцены звучали слова благодарности в адрес организаторов и участников фестиваля.
Партнеры мероприятия — Городское отделение партия пенсионеров Российской Федерации по Чувашской Республики.
Руководитель аппарата партии пенсионеров Бурмистров Геннадий Ефремович торжественно открыл фестиваль, пожелал всем участникам удачи и вручил памятные подарки и торты.
Администрация Дворца культуры «Салют» выражает искреннюю благодарность партии пенсионеров Российской Федерации по Чувашской Республике, в лице руководителя Степанова Николая Алексеевича, за помощь в проведении большого праздника и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Видеосюжет

Остальные новости