Народный вокальный ансамбль «Родные напевы»

Руководитель:  заслуженный работник культуры Чувашской Республики Долгов Родион Христофорович
Вокальный ансамбль «Родные напевы» был создан в 1999 году. В 2012 году коллектив возглавил хормейстер, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики Родион Христофорович Долгов.
Ансамбль объединяет энтузиастов русской и чувашской песни. Руководитель ставит во главу угла просветительскую деятельность в сфере традиционной певческой культуры, развитие интереса горожан к русской и чувашской песне. Коллектив ведет активную концертную деятельность, щедро даря искусство любителям песни.
В 2006 году за заслуги в развитии самодеятельного вокального искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Возраст участников: от 45 лет и старше.

Коллектив — участник городских и всероссийских конкурсов.

Родион Христофорович Долгов – окончил: Куйбышевский государственный институт культуры (1977 г.).