Народный вокальный ансамбль «Родные напевы»

Руководитель: Долгов Родион Христофорович
Вокальный ансамбль «Родные напевы» был создан в 1999 году. В 2012 году коллектив возглавил хормейстер, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики Родион Христофорович Долгов.
Ансамбль объединяет энтузиастов русской и чувашской песни. Руководитель ставит во главу угла просветительскую деятельность в сфере традиционной певческой культуры, развитие интереса горожан к русской и чувашской песне. Коллектив ведет активную концертную деятельность, щедро даря искусство любителям песни.
В 2006 году за заслуги в развитии самодеятельного вокального искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Возраст участников: от 45 лет и старше.

Коллектив — участник городских и всероссийских конкурсов:
2017 г. – лауреат IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Престиж»,
2018 г. – лауреат XX Республиканского фестиваля композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Мелодии Шатьмы и Цивиля».

Родион Христофорович Долгов – окончил: Куйбышевский государственный институт культуры (1977 г.).