Учебная тренировка по пожарной безопасности

29 апреля в ДК «Салют» сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию при угрозе и возникновении пожара в целях выработки навыков действий по эвакуации при пожаре и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Работниками ДК проведена эвакуация из здания в соответствии с планом эвакуации при пожаре. Тренировка прошла организовано, без паники и нарушений требований безопасности. Сотрудники и посетители осуществляли выход из здания в место сбора в соответствии с планом эвакуации при пожаре в установленные нормативными показателями сроки. Руководители клубных формирований отчитались по количеству эвакуированных детей. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами сотрудники Дворца справились.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Александр Арефьев подвел краткие итоги подготовки и проведения тренировки по эвакуации посетителей и работников ДК «Салют». Было отмечено, что цели тренировки в целом достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объеме, все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали.

Остальные новости