Народный хор ветеранов «С песней по жизни»

Руководитель: Валентина Яковлевна Башкирова заслуженный работник  культуры Чувашской Республики
Аккомпаниатор: Александр Юрьевич Иванов

Хор ветеранов «С песней по жизни» был создан в 1960 году. С 2002 года хором руководит Башкирова Валентина Яковлевна.
В репертуаре хора более ста произведений: народные, патриотические, шуточные, лирические.

В 1985 году за заслуги в развитии самодеятельного хорового искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Возраст участников: от 55 лет и старше.

Валентина Яковлевна Башкирова – окончила: Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1975 г.).
В 1995 ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».
Александр Юрьевич Иванов – окончил: Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1997 г.)

Репертуар: А. Новиков – А. Васильев «Белая береза»,
Е. Крылатов – Л. Дербенев «Что может быть лучше России»,
А. Аверкин — И. Лашков «Ой, ромашка, белый цвет»,
Т. Хренников — М. Матусовский «Каждый четвертый»,
А. Варламов — А. Шаховской «Вниз по Волге-реке»,
Ф. Лукин- В. Давыдов-Анатри «Телейле туслах»
М. Михайлов — Н. Виноградов «Город мой родной»,
А. Иванов — Р. Сарби «Чере тунсахе» («Печаль сердца»),
Ж. Бизе — Серенада Смитта и оперы «Пертская красавица»,
П. Чайковский — хор девушек из оперы «Евгений Онегин».