Народный хор ветеранов «Волжанка»

Руководитель: Андрей Анатольевич Урмавшин
Хор ветеранов «Волжанка» был создан в 1998 году на базе Дома работников образования Чувашской Республики. В настоящее время является клубным формированием Дворца культуры «Салют».
В репертуаре хора – военно — патриотические песни, песни чувашских композиторов, народные, романсы на стихи русских поэтов, песни советских композиторов.

Возраст участников: от 55 лет.

В 2002 году за заслуги в развитии самодеятельного хорового искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».
Коллектив ведет активную концертную деятельность, принимает участие в фестивалях и конкурсах:
2014 г. — обладатель Гран-при Республиканского хорового чемпионата,
2014 г. — дипломант Международного фестиваля «Битва хоров в Подмосковье» в городе Сергиев Посад,
2015 г. – лауреат Республиканского фестиваля – смотра певческого творчества ветеранов «Нельзя забыть весенний этот день!»,
2016 г. – лауреат Республиканского фестиваля певческих коллективов «Воспела радостно душа»,
2017 г. — обладатель Серебряного диплома Республиканского хорового чемпионата «Течет река Волга»,
2017 г. — дипломант регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

В 2009 году коллектив возглавил хормейстер А.А. Урмавшин.
Андрей Анатольевич Урмавшин – окончил: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (1990 г.), Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1995 г.)
Награжден:

• Почетной грамотой Чебоксарского городского Собрания депутатов 2013 г.
  • Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики 2017