Эстрадно-вокальный ансамбль «Шупашкар»

Руководитель: Людмила Ивановна Воронова-Кинер,
заслуженный работник культуры Чувашской Республики

Эстрадно — вокальный ансамбль «Шупашкар» был создан в 2014 г.

В составе коллектива работает несколько возрастных групп. Основу репертуара составляют русские и чувашские народные и эстрадные песни, произведения композитора Людмилы Кинер.

Ансамбль имеет самоокупаемую группу «Радужная страна» для детей с 5 лет. В репертуаре — детские песни советских и российских композиторов.

2018 г. — дипломант III Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов»,

2018 г. — лауреат Республиканского музыкального фестиваля им. певицы и композитора О.Я. Агаковой.

Воронова-Кинер Людмила Ивановна– окончила: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (1986 г.), Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1998 г.).

Является организатором ежегодного Республиканского музыкального конкурса «Радужная страна» исполнителей песен Л. Кинер.

С 2015 г. Л.И. Воронова является членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики.

В 2015 г. ей объявлена благодарность Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В 2018 г. Л.И. Воронова приняла участие в мероприятиях проекта «Национальное достояние народов – достояние России» в составе делегации Чувашской национального конгресса в г. Санкт-Петербург.

Репертуар: «Берега России», «Шупашкара кил», «Улахра», «Попурри», «Шупашкар», «Россия – мы дети твои», «Мир, который нужен мне», «Василек».

Страница в контакте