20 июня в ДК «Салют» состоялся концерт-акция народного артиста СССР Василия Ланового

20 июня с однодневным визитом Чувашию посетил народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Василий Лановой, который дал концерт в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!».

Своё пребывание в солнечной Чувашии Василий Семёнович начал с обзорной экскурсии по городу и посещения мемориального комплекса «Победа», где вместе с министром труда и социальной защиты ЧР Сергеем Димитриевым и членами своей делегации возложил цветы в память о героизме, патриотизме и доблести нашего народа в Великой Отечественной Войне.

<…> В продолжение визита в теплой атмосфере именитый гость пообщался с ветеранами войны и труда, деятелями культуры, науки, литературы в ДК «Салют». Василий Лановой выступил с концертной программой, в основе которой лежит моноспектакль на тему Великой Отечественной войны. Народный артист СССР В.С. Лановой воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести и олицетворяет собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну. На примере киногероев Ланового выросло не одно поколение защитников Отечества, именно они – образец любви и беззаветного служения Родине, своему народу. Василий Семёнович читал со сцены своих любимых поэтов – С. Викулова, А. Твардовского, Д. Самойлова. Зал аплодировал стоя.

В завершении концертной программы Василий Семёнович торжественно вручил памятные подарки активным жителям Чувашии за заслуги в продвижении общественно-патриотической идеи. Книги с автографом автора на сцене получили Председатель республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев, Председатель Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Матвеев, «серебряный» волонтёр Ольга Усманова и учащаяся СОШ № 29, член городского школьного поискового движения «Звезда» Анастасия Трофимова.

Василий Лановой пожелал жителям Чувашии процветания, поблагодарил за гостеприимство и отметил тот особый патриотический дух, который есть в сердцах наших людей.

ИСТОЧНИК: http://mintrud.cap.ru/

 

 

Остальные новости