Народный хор ветеранов «Надежда»

Руководитель Владимир Иванович Арланов — заслуженный работник культуры Чувашской Республики

Хор ветеранов «Надежда» был создан в 1998 году при Отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары. С 2008 является клубным формированием Дворца культуры «Салют».

Благодаря хоровому пению люди приобщаются к сокровищнице народно-песенного творчества, к наследию русской национальной и мировой музыкальной классики. Это наиболее доступный вид музыкального исполнительства.

В репертуаре хора более ста произведений: народные, патриотические, шуточные, лирические.

В 2008 году за заслуги в развитии самодеятельного хорового искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Возраст участников: от 55 лет.

Коллектив является участников конкурсов:
2015 г. – дипломант Республиканского фестиваля-смотра певческого творчества ветеранов «Нельзя забыть весенний этот день»,
2017 г. – лауреат Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Çирĕп пирĕн çунатсем!» («Крепки наши крылья»),
2017 г. – дипломант Республиканского хорового чемпионата «Течет река Волга»,
2018 г. – лауреат регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

В 2003 году коллектив возглавил хормейстер Арланов Владимир Иванович.

Арланов Владимир Иванович окончил: Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1972 г.), в 2002 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».