Ансамбль народного танца «Волжские узоры»

Руководители: Алимов Андрей Анатольевич — заслуженный артист  Чувашской Республики,  Алимова Ольга Анатольевна

Ансамбль народного танца «Волжские узоры» был создан в 2008 году.

Основным направлением ансамбля является народная, народно-стилизованная и классическая хореография.

Ансамбль имеет самоокупаемую группу для детей с 6 лет которые, овладевая танцевальными навыками, со временем переходят в основной состав коллектива.

В репертуаре коллектива танцы народов мира и танцы современного направления. Коллектив — активный участник городских мероприятий.

2015 г. – лауреат Московского Международного фестиваля детского творчества «Родная сторона» в г. Москва,

2016 г. – лауреат республиканского смотра-конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу «Шома бас» в г. Йошкар-Ола,

2017 г. – лауреат Международного фестиваля-конкурса «Накануне Рождества» в г. Санкт-Петербург,
 2017, 2018 гг. – лауреат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Черноморская радуга» в г. Сочи,
2018 г. – лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Твое время» в г. Казань.

Алимов Андрей Анатольевич – много лет являлсясолистом Государственного ансамбля песни и танца Чувашской Республики, ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики».

Алимова Ольга Анатольевна– окончила: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (2002 г.), Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина (2014 г.), Чувашский государственный институт культуры и искусств (2017 г.).

Награждена Почетной грамотой Управления культуры администрации г. Чебоксары (2013 г).

Репертуар коллектива: башкирский танец «Бурзяночка», «Марийский танец», «Татарский сапожок», «Чувашские узоры», русский танец «Смоленский гусачок», детские танцы «Барбарики», «Поварята»

Группа в контакте