Народный ансамбль эстрадного танца «Меридиан»

Руководитель: Эльвира Геннадьевна Кержеманкина — заслуженный работник культуры Чувашской Республики

Ансамбль эстрадного танца «Меридиан» был создан в 1987 году. С момента основания и по сей день коллективом руководит Кержеманкина Эльвира Геннадьевна.
В репертуаре ансамбля – стилизованные танцы народов мира. У коллектива свой сценический подчерк — синтез классического и народно-сценического танца; современные направления: данс-холл, элементы хип-хопа, джаза и др.
Ансамбль имеет самоокупаемую группу для детей с 5 лет. В программе: постановка корпуса, положение рук, головы, позиции ног, освоение базовых элементов народного танца и современной хореографии. В репертуаре – детские сценические, игровые, шуточные танцы.
В 2002 году за заслуги в развитии самодеятельного хореографического творчества коллективу было присвоено почетное звание «народный».
Возраст участников: от 5 лет.
Коллектив является участником конкурсов:
2014 г. — лауреат Всероссийского открытого конкурса – фестиваля «Звездный серпантин» в г. Туапсе,
2017 г. — лауреат Международного конкурса искусств «На всех парусах», организованного французской культурной ассоциацией «Эспланада» под эгидой ЮНЕСКО в г. Санкт-Петербург,
2018 г. — дипломант V1-го Международного онлайн-видео конкурса хореографического искусства «Пять звезд» в г. Санкт-Петербург.
Кержеманкина Эльвира Геннадьевна – окончила: Ивановское областное культурно – просветительное училище (1982 г.), Межнациональный гуманитарно – технический институт Поволжья (2004 г.).
Долгое время работала солисткой Государственного ансамбля песни и танца Чувашской Республики.
Награждена Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. (2007 г.)
В 2008 г. Кержеманкиной Э.Г. присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской республики».

Возраст участников: от 5 лет.
Коллектив является участником конкурсов:

Репертуар: «Чувашские гостевые танцы», «Праздничный хоровод», «Русский сувенир», «Гори-гори ясно», «Ветер перемен», «PRO-движение», «Медовый переполох».
Наша группа в контакте: http://vk.com/ansamblmeridian