Вокально-эстрадная студия «Мечта»

Руководитель: Махалкина Екатерина Михайловна
Вокально-эстрадная студия «Мечта» была создана в 2003 г. на базе Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества. С 2016 г. является клубным формированием Дворца культуры «Салют».
Участники коллектива помимо вокального искусства, осваивают азы хореографии, музыкальной грамоты, сценическое мастерство, знакомятся с музыкальными стилями: эстрада, рок, джаз, фолк, рок-н-ролл.

Студия имеет самоокупаемую группу «Нотки» для детей с 4 лет, которые, овладевая навыками вокального исполнительства, со временем переходят в основной состав коллектива.
Возраст участников: от 4 лет.
Коллектив участник городских и Всероссийских конкурсов:
2016 г – Лауреат Всероссийского многожанрового фестиваля – конкурса «Шаг к успеху» г. Чебоксары
2016 г. – лауреат Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Музыкальный экспресс» г. Йошкар – Ола,
2017 г. – лауреат Международного фестиваля конкурса «Звездный Олимп»,
2018 г. – лауреат IВсероссийского вокально-хореографического конкурса «Рыжий кот» г. Новочебоксарск,
2018 г. – лауреат II Международного фестиваля – конкурса «Ритмы лета» г. Ульяновск.

Махалкина Екатерина Михайловна окончила: Чувашский государственный институт культуры и искусств (2008 г.).
2014 году Е.М. Махалкина была удостоена специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи «за особую творческую устремлённость».
Репертуар: группа «Папины дочки» — «Родина моя – Россия»,
А.Петряшова — «Девочка из фильма», А.Варламов — «Мамина песенка», В.Поздняков — В.Беляков «Исправим мир», чувашская народная песня «Алтар».

Группа в контакте