В ДК «Салют» состоялся заключительный этап караоке-проекта «А у нас во дворе»

14 августа на площадке Дворца культуры «Салют» состоялся заключительный, восьмой, этап караоке-проекта «А у нас во дворе». Мероприятие приурочено к 550-летию города Чебоксары.

Праздничный вечер открыли глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов.

<…> Перед началом песенного конкурса был продемонстрирован видеоролик об истории города Чебоксары. Артист Егор Матвеевский виртуозно сыграл на баяне. Возможности спортивной акробатики показала семья Спиридоновых. Глава семейства Сергей Спиридонов и внучки Маша (8 лет) и Соня (6 лет) парили, оттачивая каждое движение, и сорвали шквал аплодисментов.

На территории развернулись интерактивные площадки: игровой парк, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары», аквагрим, арт-песочница, батут, дегустация кондитерских изделий, выездная торговля. На сцене проводился розыгрыш призов от социальных партнеров. Праздничного настроения добавил и символ 550-летия г. Чебоксары – Утенок Чебоксарик.

В заключительном этапе приняли участие 16 человек. Как и в прошлый раз, компетентному жюри было сложно определиться с финалистами. Каждый участник готовился, выбирал подходящий репертуар. Однако в финал пробились две очаровательные девушки с бархатными голосами: Ирина Семенова (песня «Радость, привет!»), Анна Вешникова (песня «Simple the best»).

<…> Софии Таракановой участвовать в проекте порекомендовала мама. Девочка давно занимается танцами во Дворце культуры «Салют». София буквально зарядила зрителей своими танцами под песню «День и ночь». <…>

18 августа в 18.00 часов в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится финал караоке-проекта «А у нас во дворе».

Источник: http://mosk.cap.ru/news/2019/08/15/8-etap-karaoke