Фестиваль творчества пожилых людей «Соловьиная роща»

Миссия фестиваля – формирование чувства уверенности у пожилых граждан в том, что жизнь после выхода на пенсию может быть яркой и насыщенной. Активное вовлечение людей старшего поколения в общественную жизнь, создание условий для занятий творчеством является залогом долголетия и позволяет пенсионерам почувствовать свою востребованность.
Проведение фестиваля предполагает:

  • выявление и поддержка художественно одаренных пожилых людей;

  • создание условий для полноценной их реализации в области культуры;

  • организация и проведение фестиваля искусств указанной категории граждан в г. Чебоксары и на площадках Чувашской Республики.

За организацию общественного и активного культурного досуга граждан пенсионного возраста» коллектив Дворца культуры «Салют» был удостоен Благодарности Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.
Традиционно этот уникальный фестиваль, который проводится с 2006 года, собирает творческие силы горожан-пенсионеров, доказывая, что после 60-ти жизнь только начинается.
На это интересное мероприятие собираются активные люди — те, кто, будучи на заслуженном отдыхе, продолжают жить творческой, насыщенной жизнью.
В программе фестиваля: песни, частушки, поэтические композиции, шуточные монологи; участники выступают с хореографическими номерами и занимательными фокусами.