Семинар молодежного профсоюзного актива в ДК «Салют»

В Чебоксарах на базе ДК «Салют» состоялся семинар молодежного профсоюзного актива первичной профсоюзной организации «Завод имени Чапаева», известный среди коллектива предприятия как «Школа молодого профсоюзного лидера». В мероприятии приняли участие около 30 активистов объединения.

Открыла «Школу» ведущий специалист по работе с молодежью Александра Фролова. Она сообщила, что это мероприятие является долгожданным для молодых заводчан: не раз они просили организовать специальные тренинги, чтобы быть активными не только в общественной и культмассовой работе, востребованными на предприятии, но и стать успешными в жизни, быть примером для новых сотрудников.

Многих ребят интересовали нюансы работы заводского профсоюза. О том, что представляет эта организация, какие функции выполняет, о преимуществах членства в нем присутствующим рассказала его председатель Наталия Закирова. <…>

Особенно участникам «Школы» понравился тренинг, который провела психолог Надежда Карамаликова. Он был направлен на командообразование. В ходе выполнения разных увлекательных упражнений активисты учились быть коммуникабельными, приобретали навыки партнерского общения и умение эффективно работать в команде.

Не обошлось и без рефлексии – в завершение тренинга ребята делились своим мнением о мероприятии. Звучало много разных точек зрения, но одна из них преобладала – сегодня все были равны, много улыбались и смеялись, а главное – почувствовали причастность к общему делу, что, несомненно, перенесут в работу в своих подразделениях на предприятии.

Источник: Администрация Московского района г. Чебоксары 

Остальные новости