Вокально-эстрадная группа «Радужная страна» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

10 октября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с чувашской поэтессой, журналисткой, телеведущей, заслуженным работником культуры Чувашской Республики Альбиной Васильевной Юрату.

Альбина Юрату – член Союза писателей СССР (1990), лауреат Всечувашской национальной женской премии им. Эмине (2001) и многих других международных премий.

<…> Альбина Васильевна – автор 28 поэтических сборников, в том числе книги для детей на чувашском языке – «Алфавит а-Я» и «Туслї ѕемье». На стихи поэтессы сложено более пятисот песен, которые исполняет около ста как народных и заслуженных артистов, так и представителей чувашской эстрады.

Во время встречи библиотекарь рассказала о творчестве поэтессы. Затем Альбина Васильевна поделилась своими воспоминаниями из детства, о том, как начала создавать стихи, почему выбрала профессию журналиста, как появился творческий псевдоним, о том, как она любит свой родной язык – чувашский. Затем она ответила на многочисленные вопросы школьников.

В продолжение встречи дети с удовольствием читали вслух стихи Альбины Васильевны и принимали участие в литературных играх по творчеству поэтессы.

Воспитанники детского сада №130 и участники вокально-эстрадной группы «Радужная страна» при ДК «Салют» под руководством Людмилы Кинер яркими выступлениями создали особую праздничную атмосферу. <…>

Источник: http://www.chuvrdub.ru/