«Мисс «Тихая Чувашия»- 2019

23 октября в ДК «Салют» прошел конкурс девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Мисс «Тихая Чувашия», посвященный Году театра.

Проводится он с 2006 года в рамках реализации долгосрочного проекта «Фестиваль художественного творчества детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Блуждающие звезды».

Цель конкурса – выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей с ограниченными физическими возможностями, победа над стереотипами в отношении к инвалидам, обмен творческими достижениями среди участников, популяризация творчества юных инвалидов.

За звание «Мисс «Тихая Чувашия» боролись шесть девушек с инвалидностью из Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3 и Цивильской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ № 1.

В состав жюри вошли психолог комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары – Ирина Вершинская, председатель общественной организации «Вместе» Дмитрий Кудряшов, режиссер театральной студии «Артимист» ДК «Салют» Татьяна Таратина, председатель жюри – постановщик конкурсов красоты и талантов, руководитель продюсерского центра «ДЕТKIDS» Наталья Девятых.

Стартовал конкурс с дефиле участниц, которые великолепно выглядели благодаря профессиональной работе визажистов Алены Алексеевой и Александры Тимофеевой.

Прекрасная возможность познакомиться с участницами поближе стало в конкурсе видеопрезентаций «Десять фактов обо мне». Зрители узнали об увлечениях, вкусах и мечтах конкурсанток.

Следующее задание – это импровизация на тему «Утро», где участницы смогли продемонстрировать свои артистические способности. Четырнадцатый год на сцене ДК «Салют» проходит конкурс «Мисс «Тихая Чувашия». За это время задания для участниц были самыми разными, но неизменным оставался один из любимых конкурсов «Я самая талантливая». Участницы показывают свое мастерство в любом жанре самодеятельного творчества. Зрители увидели жестовые песни, пантомиму, танец и, впервые, озвучивание мультфильма.

В концерте программы приняли участие вокальный ансамбль «Раздолье», театральная студия «Артимист», певица Леора и Ирина Владимирова.

После долгих обсуждений номинации распределились таким образом.

Номинация «Мисс Жемчужина бала» досталась Диане Давыдовой. «Мисс Обаянием» стала Анастасия Толчина. Номинация «Мисс «Актерское дарование» присуждена Айгел Тезетдиновой. «Мисс Улыбка»  — Юлия Евграфова. Звания «Мисс Тихой Чувашии» удостоились сразу две конкурсантки: Амина Александрова и Екатерина Макарова!

Каждая участница конкурса получила подарочные сертификаты магазина «Посуда-Центр» и призы.

Конкурс «Мисс «Тихая Чувашия» позволяет показать, что девушка с ограниченными возможностями здоровья ничем не отличается: она прекрасна, красива, умница и талантлива!

Видеосюжет

Остальные новости