В ДК «Салют» состоялся игровой тренинг для школьников «Добро не уходит на каникулы»

30 октября в дни школьных каникулы в ДК «Салют» состоялся игровой тренинг «Добро не уходит на каникулы». Цель мероприятия –  построение доверия, выработка навыков взаимодействия и сплочения коллектива. Тренинг подготовила и провела руководитель подростково-молодежного клуба «Планета лидеров» ДК «Салют Екатерина Никитина.

Тренинг состоял из нескольких заданий – подвижных, веселых, стратегических. В начале ребята познакомились, приветствуя друг друга. Следующие упражнение было направлено на снятие напряжения. Участникам было дано задание считать в порядке очередности без договорённости. Задача игры состояла в том, что члены команды предугадывали действия друг друга, устанавливая эмоциональную связь друг с другом.

Ребята выполняли упражнения на развитие воображения, сплочение коллектива, развитие памяти, например, рассказать о напарнике или вспомнить первоначальные места нескольких предметов.

Для детей и молодежи такая форма работы очень результативна. Так они учатся общаться, понимать друг друга, справляться с трудностями. Все участники тренинга были активны и слаженно работали в команде!

 

Остальные новости