Мисс «Тихая Чувашия»

24 октября в ДК «Салют» прошел ежегодный конкурс среди девушек-инвалидов по слуху «Мисс «Тихая Чувашия».

Цель конкурса: выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей с ограниченными физическими возможностями.

В творческом соревновании участвовало пять девушек: Амина Александрова, Юлия Сергеева, Юлия Евграфова из Цивильской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ № 1; Мария Сергеева, Анастасия Шулдрина из Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3.

В состав жюри вошли: режиссер, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Нина Панина, ведущий специалист, эксперт по культуры администрации Московского района г. Чебоксары Анна Страхова, представитель ПАО «Металлинвестбанк» Алексей Терентьев, заместитель директора ДК «Салют» — Мария Чернова.

Программа состязания включала в себя несколько этапов. «Визитка» —  краткое знакомство с участницей. На втором конкурсе девушки продемонстрировали свои творческие способности. Третий этап был посвящен предстоящему юбилею городу Чебоксары. Это конкурс фоторабот участниц на фоне достопримечательностей города. Жюри оценивало оригинальность и художественная импровизация. К танцевальному конкурсу «Территория танца» девушек подготовили хореографы ДК «Салют» Анастасия Птицына и Ольга Русакова. Конкурс «Я самая талантливая» дал возможность каждой участнице продемонстрировать свое мастерство в любимом жанре самодеятельного творчества.

В итоге номинации расположились следующим образом:

«Мисс индивидуальность» — Юлия Сергеева,

«Мисс артистичность» — Анастасия Шулдрина,

«Мисс очарование» — Юлия Евграфова,

«Мисс изюминка» — Амина Александрова.

Победительницей конкурса «Мисс «Тихая Чувашия-2018» стала Мария Сергеева.