Коллективы ДК «Салют» во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

Фестиваль-конкурс проводится в рамках Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» (Творческие люди).

В 2020 году Всероссийский фестиваль-конкурс проходит в номинации «Культура – это мы!». В нем принимают участие любительские театры, хореографические коллективы, академические хоры и вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

<…>28 февраля лучшие из лучших смогли продемонстрировать свой талант и творческие способности в Чебоксарах на большой сцене Дворца культуры тракторостроителей.

16 народных самодеятельных творческих коллективов из 14 районов и городов Чебоксары и Канаш, приглашенные на гала-концерт, выступили яркими, красочными номерами, срывая аплодисменты зрительного зала. В течение нескольких часов собравшиеся могли любоваться грациозной пластикой танцоров, выступлениями духовых оркестров, наслаждаться красотой нарядных сценических костюмов. Хоровые коллективы покорили сердца зрителей исполнив духовное песнопение, патриотические и классические произведения. Это был действительно большой праздник народного творчества.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова вручила дипломы победителям и лауреатам фестиваля-конкурса.

Дипломом III степени в номинации «Хореографические коллективы» — народный детский танцевальный коллектив «Радость» ДК «Салют» г. Чебоксары (руководитель  — заслуженный работник культуры Чувашской Республики Зоя Бачурина). Дипломом III степени в номинации «Духовые оркестры» — народный духовой оркестр ДК «Салют»  (руководитель Ересов Сергей Николаевич);

Победители фестиваля-конкурса примут участие в зональном конкурсе Приволжского и Уральского федеральных округов, который состоится 14-17 мая 2020 года в городе Ижевске.

Поздравляем всех победителей и участников Республиканского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов и желаем всем новых творческих успехов!

Источник:  «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей»