Ровесники Победы!

5 мая во Дворце культуры «Салют» прошел отчетный концерт одного старейшего коллектива ДК — народного оркестра духовых инструментов под управлением Сергея Николаевича Ерисова.

Оркестр духовых инструментов был создан в 1945 году при заводе им. В.И. Чапаева. Первое выступление состоялось во время первомайской демонстрации 1945 года.
Основой деятельности коллектива является пропаганда лучших образцов духовой музыки русских и зарубежных авторов. Оркестр выступает на открытых площадках, в парках, на праздничных шествиях трудящихся, принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях города. Под звуки духового оркестра проходят еженедельные танцевальные программы для ветеранов.

На концерте зрители словно перенеслись на несколько десятилетий назад. Они услышали композиции военного времени: «Темная ночь», «Огонек», «Катюша», «Гляжу в озера синие», «Севастопольский вальс» и с удовольствием подпевали музыкантам.
Вместе с оркестром на сцене выступили артисты – Любовь Петрова, Людмила Статкевич, Александр Речкин, танцевальные студии «Golden Flash»и «Мозаика».

Директор Дворца культуры «Салют» Елена Леонидовна Нестерова вручила благодарственные письма участникам оркестра за высокий профессионализм и вклад в культурное развитие!