«День войны 33»

16 июня впервые в городе Чебоксары на сцене ДК «Салют» состоялась патриотическая концертная программа хора ветеранов «Дети войны 33» из города Ковров.

В мероприятии присутствовали ветераны Акционерного общества
«Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева». Для зрителей был продемонстрирован видео-фильм об истории завода. На сцене с приветственным словом выступил генеральный директор завода М.С. Резников. Он поблагодарил ветеранов за их многолетний труд и их активную жизненную позицию.

Хор ветеранов «Дети войны 33» создан в 2016 году под эгидой Владимирской региональной общественной организации «Дети войны», но уже отлично зарекомендовал себя за пределами Владимировской области. В 2019 году хор выиграл грант Президента РФ с проектом на укрепление дружеских отношений между людьми разных национальностей, проживающих на территории республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Марий-Эл «Песня объединяет сердца» и уже выступил в десяти городах воинской славы.

В программе прозвучали народные песни, знакомые всем, и авторские произведения участников коллектива: Гимн «Дети войны», «Судьба», «Я лечу над Россией», «Живет моя отрада», «Дорогой длинною» и другие.

Генеральный директор организации Наталья Заболотная вручила директору Дворца культуры «Салют» Елене Леонидовне Нестеровой брошюру о городе Ковров и благодарственную грамоту за теплый прием и активное участие в укреплении межнациональных отношений между народами Российской Федерации.

Зрители с воодушевлением встретили и с удовольствием подпевали участникам хора ветеранов!

 

Остальные новости