Народный ансамбль казачьей песни «Вольница»

Руководитель: Алексеев Николай Александрович, заслуженный работник  культуры Чувашской Республики.

Ансамбль казачьей песни «Вольница» был создан в 1995 году. Коллектив пропагандирует лучшие образцы народной казачьей песни, восстанавливает и бережно сохраняет обычаи и обряды российского казачест­ва. В составе коллектива — любители казачьей песни, люди разных возрастов и национальностей.

Ансамбль «Вольница» — активный участник народных гуляний и праздников города.

В 2003 году ансамблю «Вольница» было присвоено почетное звание «народный».

2016 г. – дипломант Всероссийского хорового конкурса «Жаворонок»,

2017, 2018 гг. – участник Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России»,

В 2010 году ансамбль возглавил хормейстер Николай Александрович Алексеев.

Алексеев Николай Александрович — окончил: Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева (1981 г.). В 1996 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Репертуар: «По селу идут казаки», «Масленица», «Шел казачий эскадрон», «Эх, не пыли, дорога!», «Волжская казачья», «Закружила ночь в походе».