Свет, звук и мультимедиа оживят события Великой Отечественной войны

Специалисты Дворца культуры «Салют» ведут техническую подготовку к показу культурно-просветительского театрального перфоманса «Дом над Сурою». Состоялось рабочее совещание ответственных за световое, звуковое, проекционное оборудование. Совместно с режиссером-постановщиком перфоманса при участии художника шло обсуждение технического и бутафорского оформления сцены, создания пространства, которое погрузит зрителя в атмосферу военного времени. Видеопроекторы, профессиональное световое и звуковое оборудование, генераторы дыма, система цифрового многоканального звука – все это станет яркой технической составляющей проекта, способствующей восприятию зрителями событийного материала. Кроме того, в программе перфоманса будут использованы смартфоны и гаджеты зрителей.