Сегодня во Дворце культуры «Салют» прошел ежегодный фестиваль творчества пожилых людей «Соловьиная роща».

На протяжении 17-ти лет фестиваль объединяет интересных, талантливых людей. Разнообразие жанров и яркая музыкальная палитра говорят о том, что именно творчество является любимым занятием современных представителей старшего поколения.
Фестиваль проводится с целью поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации людей старшего возраста; привлечения максимально возможного количества пожилых людей к активному участию в народном творчестве и проведении культурного досуга.

Артисты продемонстрировали свои таланты в вокальном и танцевальном творчестве, выступив с любимыми и знакомыми всем музыкальными номерами. Со сцены звучали мелодии разных лет: «Русская красавица», «Матушка-земля», «Одинокая гармонь», «Вербы». Всего в этот день участники фестиваля подарили зрителям около 30 концертных номеров.

Увлеченный человек способен продлить свою молодость, сохранить бодрость и интерес к жизни. Участники фестиваля в очередной раз доказали, что даже если тебе за 70, но хочется движения и освоения нового, годы не станут помехой для реализации намеченного!