26 апреля на сцене Дворца культуры «Салют» прошел концерт творческого коллектива ДК им. П. Хузангая – народного хора «Ветеран».

Народный хор «Ветеран» начал свою творческую деятельность в 1989 году. С 2002 года хормейстером хора является выпускница Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова и Чувашского Государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Муллина Светлана Николаевна, аккомпаниатор — заслуженный работник культуры Чувашской Республики Кириллов Эдуард Васильевич.

Коллектив народного хора подготовил для гостей программу, состоящую из родных мелодий прошлых лет, так горячо любимых и почитаемых нашим старшим поколением.
В исполнении коллектива прозвучали песни различного жанра – патриотические, чувашские, русские народные песни: «Не будите, журавли», «Виноград, виноград», «Уральская рябинушка», а вместо со зрителями спели попурри песен военных лет. В программе приняла участие поэтесса, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Альбина Юрату, прочитав стихотворение собственного сочинения «Хушпу, тухья, масмаклӑ Чӑваш Енӗм».

Публика наслаждалась душевными номерами артистов и дарила в ответ бурные аплодисменты!