28 апреля в ДК «Салют» состоялся отчетный концерт творческих коллективов Дворца – ансамбля русской песни «Краса», ансамбля народного танца «Волжские узоры», эстрадно-вокальной студии «Шупашкар».

В программе было представлено 20 самых ярких концертных номеров, подготовленных за уходящий творческий сезон. Артисты ансамбля русской песни «Краса» под руководством Екатерины Стёксовой всегда радуют своих поклонников задорным исполнением, динамичностью и эффектными костюмами. Для зрителей были исполнены народные и авторские песни в современной эстрадной обработке.

Участники эстрадно-вокальной студии «Шупашкар» под руководством Людмилы Вороновой исполнили патриотические произведения на чувашском языке.

Хореографические номера зрителям подарил ансамбль народного танца «Волжские узоры». В этом году коллективу исполняется 15 лет. Основатель ансамбля – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Андрей Алимов. А продолжают его творческую деятельность Мавлия Нурлыева и Наталия Веренцова. Коллектив показал блестящее мастерство и артистизм. Танцоры продемонстрировали лучшие номера, окунув зрителей в атмосферу других народов – это татарский, башкирский, цыганский, и, конечно, чувашский танец.

С юбилеем ансамбль поздравила директор Дворца культуры «Салют» — Нестерова Елена Леонидовна, выразив слова поздравления и добрые напутствия.
Финалом праздника стала танцевальная композиция «Перле». Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов. Праздник творчества получился на славу!