С юбилеем — «Надежда!»

5 декабря на сцене Дворца культуры «Салют» прошла юбилейная программа народного хора «Надежда».

Хор ветеранов «Надежда» создан в 1998 г. на базе Центра социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары. За годы своей творческой деятельности коллектив ветеранов осуществил большую воспитательную работу, выступая перед школьниками, студентами, перед населением на открытых площадках города и в профилакториях республики.

С 2003 г. хором руководит заслуженный работник культуры Чувашской Республики Арланов Владимир Иванович.

В репертуаре коллектива звучат патриотические и лирические композиции, народные песни в современной обработке.

Украшением репертуара являются произведения чувашских композиторов Г. Лебедева, Ф. Лукина, В. Федорова, Н.Зимина, а также русских авторов Е. Мартынова, Г. Заволокина, С. Петербуржского и других.

За творческий сезон коллектив дает более 30 концертов, кроме того он участник традиционных городских и республиканских мероприятий.

С 2014 года коллектив – участник городского сводного хора.

В настоящее время коллектив насчитывает 30 участников, которых объединяет не только любовь к песне, но и общность интересов, желание совместно проводить досуг.

И коллектив, и его руководитель – Владимир Иванович Арланов заслуженно пользуются большим авторитетом в творческой среде.