Серебряный век России

Цель проекта – создание центра общественного досуга для граждан пенсионного возраста на базе ДК «Салют».
Задачи проекта:

• организация экспериментальной площадки для испытания инновационных досуговых технологий для граждан пенсионного возраста (далее: ГПВ);
  • разработка концепции общественного досуга для пенсионеров с целью формирования единого государственного заказа.
    Данный проект предусматривает попытку системного подхода к работе с пожилыми людьми и предполагает перевод их в зону активных создателей культурного продукта.
    Программа «Серебряный век» реализуется с 1 октября 2003 года.

По состоянию на 1 июля 2018 года в рамках реализации проекта проделана следующая работа:
Проведено более 1 850 культурно-массовых мероприятий для граждан пенсионного возраста:
• Танцевальные программы с участием оркестра духовых инструментов ДК «Салют»
• Танцевальные ретро – программы
• Концерты
• Тематические праздничные программы
• Встречи с выдающимися деятелями культуры России и Чувашии
• Показы художественных, документальных кинофильмов, фильмов – концертов
• В среднем в каждом мероприятии проекта приняло участие от 500 до 750 человек.
• Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта, позволили выявить и представить общественности художественно одаренных ГПВ в возрасте от 55 до 85 лет.
• Сформировавшийся актив этих людей, их жизненный опыт, желание и упорство позволяют рассчитывать на необходимость и востребованность продолжения систематической работы с данной группой населения.

КОНТАКТЫ: Дворец культуры «Салют»
Чувашская Республика, г. Чебоксары, улица Энтузиастов, 36/9
Tel/fax: +7(8352) 23-06-15, +7(8352) 23-06-18