Хор и солисты Капеллы «Классика» 19 июня вновь выступили перед жителями Юго-западного района города Чебоксары с концертной программой «Поем и танцуем!».

С первых минут встречи на концертной площадке перед Дворцом культуры «Салют» царила теплая дружеская атмосфера. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным вокальным мастерством, но и душевным теплом.

Концертная программа творческого коллектива под управлением заслуженного работника культуры Александры Васильевой была весьма разнообразна. Прозвучавшие в концерте песни советских и российских композиторов, словно связь времен, объединили историю нашей страны с середины прошлого века по день сегодняшний. Так, например, в программе были исполнены хором в начале и в финале концерта песни разных десятилетий. «Севастопольский вальс», «Спасибо, жизнь», «Лизавета», «Светлый город» и «Песня остается с человеком». Они пробудили у публики воспоминания, подарили надежды и, главное, отразили те главные ценности, которые передаются от поколения к поколению.

Настроение присутствующим поднимали любимые песни в исполнении солистов Капеллы «Классика»: Татьяны Чекушкиной, Евгения Ивановского, Татьяны Карповой, Каролины Христофоровой, Антона Кнни, Светланы Желобановой, Марины Берман, Татьяны Антоновой, Елены Емельяновой, Александра Галина, Натальи и Геннадия Петровых. Зрители каждое выступление встречали аплодисментами и с благодарностью принимали теплые слова в свой адрес от ведущих программы — Анатолия Данилова и Елены Емельяновой.

Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей. После исполнения нескольких песен на русском и чувашском языках: о Родине, о любви и дружбе, о хорошем настроении, — слушатели не смогли усидеть на месте, начали подпевать артистам, а самые смелые — пустились в пляс.

Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих зрителей, концерт стал настоящим праздником, как для жителей Юго-западного района, так и для самих артистов. Довольные зрители благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов.
А через неделю — в завершении концертного сезона — Хор и солисты Капеллы «Классика» порадуют своих поклонников новой программой «LOVEите ЛЕТО». Ждем встречи!

Фотоальбом — https://vk.com/album-8920284_301549182

Источник — https://vk.com/capella_klassika