Коллектив ДК «Салют» принял участие в этнокультурном фестивале

Международный этнокультурный фестиваль «Ага-Базар» прошёл на территории Болгарского музея-заповедника. Организаторы планируют возродить традицию «Восточного базара», который в средневековье находился в пригороде Болгара. Центральной площадкой фестиваля стал стилизованный средневековый рынок. Здесь свои работы представили мастеровые со всего Поволжья. В концертной программе фестиваля принял участие эстрадно-вокальная студия «Шупашкар» ДК «Салют» (руководитель — заслуженный работник культуры Чувашской Республики).

В июле Людмила Кинер участвовала в прямых эфирах радиостанций «Чаваш ен» и «ГТРК – Чувашия», где рассказала о себе, о своей концертной и композиторской деятельности. На радио прозвучали авторские песни Людмилы Ивановны.

Солистка Настя Кириллова и руководитель вокально-эстрадной группы «Шупашкар» Людмила Ивановна Кинер посетили чувашское радио «Шанкрав». Воспитанница студии исполнила две песни: «Вес, вес кукук» и «Пурнос юрри», рассказала о себе и о коллективе, где занимается под руководством Людмилы Ивановны. А радиослушателей пригласили в ДК «Салют»» на занятия в различные творческие коллективы.