2 февраля отмечается 140 лет со дня рождения известного музыкального педагога Михаила Фабиановича Гнесина.

25 января в ДК «Салют» прошел концерт «Музыка живёт вечно» с участием МБКУ «Капелла «Классика» хор и оркестр», посвященный значимой личности в музыкальной культуре.

Михаил Фабианович Гнесин создал около 50 романсов, мелодий к кинофильмам, обработок народных мелодий. Педагог–просветитель с широчайшим кругом интересов и возможностей.

В программе концерта прозвучали звучали яркие произведения Николая Римского-Корсакова, Тихона Хренникова, Михаила Гнесина – известные произведения из кинофильма «Гусарская баллада», арии из оперы «Снегурочка», романсы.  Каждый музыкальный номер сопровождался бурными аплодисментами!