Масленица — озорной и веселый праздник встречи весны и проводы зимы. Это одно из самых озорных народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!

Сегодня на площадке перед Дворцом культуры «Салют» прошла театрализованная программа «Широкая Масленица».
В проведении ежегодного события приняли участие артисты творческих коллективов Дворца, которые приготовили множество ярких номеров и сделали этот праздник незабываемым, радостным и интересным! На гулянии было много шумных игр, песен, хороводов. Чебоксарцев поздравили Глава администрации Московского района — Ильин Сергей Вячеславович и директор Дворца культуры «Салют» — Нестерова Елена Леонидовна, пожелав мира, добра и весеннего настроения.

А символом весны и солнца является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу золотистыми блинами и вкусными угощениями от представителей ТОСов Юго-Западного района.
Задорным праздником встретили третий день масленичной недели под названием «Лакомка»! Будем ждать солнечную весну!