«Песни родного края»

Во Дворце культуры «Салют» стартовал цикл отчетных концертов. Первыми, кто представил зрителям свой отчетный концерт – вокальные и хоровые коллективы ДК «Салют».
Народные хоры ветеранов — «Волжанка», «Надежда» «С песней по жизни», народный вокальный ансамбль «Родные напевы», народный
ансамбль казачьей песни «Вольница», ансамбль песни «Раздолье» подарили всем любителям доброй песни программу «Песни родного края».
Хореографическими подарками для зрителей стали выступления народного танцевального коллектива «Радость».
На сцене прозвучали народные композиции, произведения современных и классических композиторов в хоровом, ансамблевом и инструментальном исполнении. Зрители подхватывали с первых нот знакомые мелодии и подпевали коллективам: «Вальс о весне», «Тополя», «Моя Россия».
Со сцены руководителей и участников коллективов поприветствовала директор Дворца культуры «Салют» Елена Леонидовна Нестерова и вручила руководителям Благодарности за активное участие в деятельности Дворца, личный вклад в сохранение народного творчества. С юбилейной датой Елена Леонидовна поздравила народный хор ветеранов «Волжанка» под руководством Андрея Анатольевича Урмавшина. Коллектив радует поклонников своим творчеством вот уже 25 лет.
Яркая концертная программа создала атмосферу по-весеннему теплого праздника музыки. Завершился концерт финальной песней «Чебоксарский вальс» в исполнении сводного хора.