По ту сторону маски

27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра. День театра — это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству.
По традиции мастер-класс по изготовлению детских театральных масок под названием «По ту сторону маски» прошёл и в  филиале ДК «Салют» — клубе д. Чандрово.

Мероприятие было посвящено 100-летию советской и российской актрисы,  народной артистки СССР, заслуженной артистки Чувашской Республики, Лауреату Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Вере Кузьминичне Кузьминой.

Участники занятия узнали о жизни и творчестве выдающейся актрисы, о созданных ею неповторимых образах и ролях.
Идеи для создания ярких, оригинальных, простых масок  принадлежат заведующей клубом Ивановой Вере Алексеевне. Все участники мастер-класса получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, маску, которую они сделали сами.