Конкурс чтецов «Я читаю наизусть»

Во Дворце культуры «Салют» прошел финал конкурса чтецов среди воспитанников детских садов «Я читаю наизусть».

Отборочный тур проходил в онлайн формате. В финальном туре участвовало 20 ребят в возрасте от 3 до 7 лет. В этом году конкурс был посвящен 175-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Целью конкурса является популяризация литературного творчества выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, повышение интереса к личности Ивана Яковлевича Яковлева через знакомство с его литературными произведениями.

Выступления детей оценивали жюри: Лысова Александра Михайловна – преподаватель театрального отделения МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1», лауреат международных и всероссийских фестивалей-конкурсов; Корсаков Кирилл Николаевич – режиссер народного театра юного зрителя «100 лиц» ДК «Салют», режиссер лучшего спектакля регионального этапа фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Поволжье».

Конкурсанты показали высокий уровень навыков выразительного чтения и артистические умения, очень старались прочитать своё стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.

По итогам конкурса были определены победители:

Дипломом лауреата III степени награждены:

Павлова Татьяна (МДБОУ «Детский сад № 183);

Терентьева Ульяна (МБДОУ ЦРР «Детский сад № 8 «Дворец детской радости»);

Иванов Егор (МБДОУ «Детский сад № 1»);

Шеверова Анна (МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы»);

Любченко Варвара (МБДОУ «Детский сад № 1»);

Шемборский Ярослав (МБДОУ «Детский сад № 1»);

Моисеева Эльби (МБДОУ «Детский сад № 7»);

Дипломы лауреата II степени получили:

Михайлова Анастасия (МБДОУ «Детский сад № 17»);

Мисяков Тимофей (МБДОУ «Детский сад № 82»);

Сергеев Роман (МБДОУ «Детский сад № 203 «Непоседы»);

Константинова Полина (МБДОУ «Детский сад № 106»);

Фёдорова Виктория (МБДОУ «Детский сад № 52»);

Воронкова Варвара (МБДОУ «Детский сад № 95»);

Обладателями Диплома лауреата I степени стали:

Осмелкина Александра (МБДОУ «Детский сад № 183»);

Иштудова Дарья (МБДОУ «Детский сад № 5»);

Минеев Владимир (МБДОУ «Детский сад № 101»).

Гран-при конкурса «Я читаю наизусть» в этом году завоевала Осмелкина Александра (МБДОУ «Детский сад № 183»).

Поздравляем и благодарим всех ребят за участие в конкурсе чтецов, а также выражаем огромную благодарность родителям за помощь в подготовке к выступлению!