«Ровесники Победы»

17 мая на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся отчетный концерт одного из старейшего коллектива Дворца — народного оркестра духовых инструментов.
Название отчетного концерта не случайно носит название «Ровесники Победы», ведь коллектив создан в 1945 году при клубе номерного завода, на данный момент ПО им. В.И. Чапаева. Основатель оркестра – Беднарик Владимир Тимофеевич. С ноября 1997 года и по настоящее время руководителем является заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ерисов Сергей Николаевич.
Для любителей и ценителей музыки была представлена яркая разнообразная программа, в которой прозвучали песни о Родине, о войне, любимые композиции из фильмов о школе и школьниках, музыка современных авторов и популярные инструментальные композиции.
В качестве солистов выступили студенты Чувашского государственного института культуры и искусств. Артисты порадовали слушателей такими произведениями, как «Эх, дороги», «На безымянной высоте», «Москвичи», «Не повторяется такое никогда», «Десятый класс».
В концерте также принял участие ансамбль Чувашского государственного института культуры и искусств под руководством Владимира Александрова, исполнив яркие популярные мелодии. Финальным выступлением стала
совместная композиция «Пока Мы Любим, Пока Живем».