Международный день соседей

Жители Юго-Западного района с большим размахом отметили праздник Международный день соседей🤝🤗
Это праздник, направленный на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, доброжелательное отношение к окружающим.

С поздравлениями к зрителям и гостям мероприятия обратились глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Денис Спирин, глава администрации Московского района Сергей Ильин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов — Елена Нестерова, Владислав Кригер, Размик Мамиконян и другие почетные гости.

На площадке перед ДК были организованы интерактивные конкурсы и эстафеты со сладкими призами и подарками для детей и их родителей. Гости также принимали активное участие в мастер-классах по художественно-прикладному творчеству от Библиотеки города Чебоксары. Юные горожане с удовольствием участвовали в игровой программе на различных тематических площадках.
Творческие коллективы Дворца культуры «Салют» подготовили замечательную концертную программу. Каждое выступление артистов жители Юго-Западного микрорайона встречали с большой радостью и воодушевлением.
В ходе праздника благодарственными письмами и памятными подарками отметили активистов микрорайона, территориальных общественных самоуправлений, учащихся общеобразовательных учреждений за участие в жизни города. В рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» горожане смогли задать вопросы на различные темы, касающиеся своего микрорайона.

Праздник получился добрым и позитивным для настоящих друзей и соседей, живущих в одном большом микрорайоне!

Остальные новости