27 августа — день Российского кино. Во всех крупных городах России устраивают кинопоказы, организуют встречи с деятелями кино — актёрами и режиссёрами, открывают выставки и т.д.
«Песни нашего кино» — так назывался праздничный концерт, приуроченный к главному празднику отечественных кинематографистов, который прошёл 25 августа в филиале МАУК ДК  «Салют»- клубе д. Чандрово.
Зрителей ждала интересная программа —  викторина и конкурс «Угадай мелодию кино». Концертная программа состояла из песен советского и российского кино. Со сцены звучала живая музыка в исполнении солистов вокального ансамбля «Пилеш» (руководитель —  Вячеслав Вахтеркин) и гостьи вечера  — Людмилы Кинер.
Знакомые лирические песни о любви, энергичные эстрадные и народные песни зрители встречали и провожали бурными аплодисментами и активно подпевали им.
Вечер завершился весёлой дискотекой.