9 октября Дворец культуры «Салют» стал одной из площадок для проведения курсов повышения квалификации Центра дополнительного образования на тему «Новейшие сценические технологии учреждений культуры: свето- и звукорежиссура».
Директор Елена Леонидовна Нестерова провела экскурсию по зданию Дворца культуры, рассказала про клубную деятельность, культмассовые мероприятия и реализацию грантовых проектов.
Художник по свету Александр Кривилев поделился опытом светотехнического обеспечения мероприятий и сценических световых эффектов.
Звукорежиссер Дворца культуры «Салют» Роман Котылев познакомил гостей с работой концертного звукоусилительного комплекса.
Режиссер мультимедиа ДК Андрей Васильев продемонстрировал возможности проекционного оборудования, технологии в режиссуре театрализованных представлений.

Слушатели курсов познакомились с интересными примерами использования современных мультимедийных и интерактивных технологий, а также увидели профессионально оборудованное медиа-пространство.