В ДК «Салют» отчитался народный фольклорный ансамбль

Во Дворце культуры «Салют» прошел отчетный концерт народного фольклорного ансамбля «Забава» — «Осенние посиделки».

Народный фольклорный ансамбль «Забава» был создан в 1988 году. Руководитель коллектива — Голыгина Анастасия Сергеевна. Бессменным аккомпаниатором является заслуженный учитель Чувашской Республики — Волков Валерий Сергеевич. Коллектив не раз становился победителем городских, региональных и международных конкурсов.
Ансамбль «Забава» хранит и знакомит зрителей с традиционной культурой. Выступления ансамбля покоряют задушевностью исполнения, самобытностью и неповторимостью.
Участники ансамбля «Забава» представили театрализовано-фольклорную программу, в которой прозвучали игровые, плясовые, застольные песни — «У саду росла крапива», «Сова моя, совка», «А кто ж у нас ранёшенько на дворе», «Я когда-то была молодая» и другие.
Получился теплый, по – настоящему душевный фольклорный праздник!