В ДК «Салют» прошел Республиканский конкурс творчества среди девушек с ОВЗ по слуху

Сегодня на сцене Дворца культуры «Салют» прошел Республиканский конкурс творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Мисс Тихая Чувашия»

Программа состояла из нескольких конкурсных заданий: 🔹«Дефиле»;🔹Конкурс видеопрезентаций; 🔹 «Битва талантов»; 🔹«Танцевальная история». Участницы проявили свои творческие направления в самых разных направлениях. Зрители увидели шуточную миниатюру, жестовые песни, сценку из сказки.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли:
— Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор Дворца культуры «Салют» — Нестерова Елена Леонидовна;
— Руководитель продюсерского центра и Театра Моды «DETKIDS» — Девятых Наталия Аркадьевна;
— Режиссер детской театральной студии «Новое дыхание» — Корсаков Кирилл Николаевич.

По итогам конкурса были определены победители по номинациям:
👸Мисс «Элегантность» — Виктория Белкова,
👸Мисс «Грация» — Варвара Павлова,
👸Мисс «Обаяние» — Александра Казакова.
👑Титул «Мисс «Тихая Чувашия-2023» завоевала ученица БОУ «ЧНОШ для обучающихся с ОВЗ №3» МО ЧР — София Пименова.
София учится в 9 классе, любит готовить и путешествовать, в свободное время занимается бисероплетением, а это первый шаг к мечте Софии — стать ювелиром!

Конкурс завершился торжественным награждением всех участниц дипломами и памятными подарками от партнеров мероприятия.
Выражаем благодарность за сотрудничество бьюти-компании «Орифлейм Косметикс, ПРОКАТ ПЛАТЬЕВ ЧЕБОКСАРЫ «СТРЕКОЗА», визажисту и мастеру по прическам Екатерине Абакумовой, Продюсерский центр Театр Моды «ПРАЙМ» .

В концертной программе конкурса принимали участие творческие коллективы ДК «Салют» — «Волжские узоры», «Меридиан», «Голден Флэш», солистки Сильвия Петрова и Анастасия Васильева. Выражаем признательность переводчику жестового языка Наталии Федоровой, которая уже не первый год озвучивает конкурс «Мисс Тихая Чувашия» .
В заключение члены жюри поблагодарили участниц за творческий потенциал и пожелали дальнейших свершений и побед.
Конкурс еще раз доказал – таланту и возможностям творческих людей нет предела!