20 декабря на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся Республиканский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Блуждающие звезды».
Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и призван раскрыть творческий потенциал людей, способствовать их более полной социальной адаптации в современном мире.
Все участники фестиваля – это безграничные таланты, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и направлениях. Сегодня были представлены эстрадное пение, литературный жанр, даже игра на уникальном ударном музыкальном инструменте — ханг. Но популярным творческим жанром среди участников является «жестовая песня».
Юные артисты своим талантом и жаждой жизни в очередной раз доказали, что искусство не имеет границ!