В ДК «Салют» прошел концерт, посвященный русскому композитору Григорию Пономаренко

7 февраля на сцене Дворца культуры «Салют» состоялась концертная программа с участием народного оркестра духовых инструментов. Руководитель — Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Сергей Николаевич Ерисов.

🎤Концерт «Музыка души» посвящен выдающемуся русскому композитору, баянисту Григорию Фёдоровичу Пономаренко. Зрители не только услышали любимые песни, но и узнали много интересного о жизни и творчестве кумира нескольких поколений. Его произведения имеют известность не только в России, но и за рубежом. Григорий Фёдорович написал множество прекрасных песен, многие из которых стали «золотым фондом» отечественной музыкальной культуры.

🎷Вместе с оркестром на сцене выступили артисты – Любовь Петрова, Людмила Статкевич, Диана Тимофеева, Александр Речкин и танцевальная студия «Golden Flash».

🎶Прозвучали песни, написанные Григорием Пономаренко на стихи Сергея Есенина, Маргариты Агашиной — «Подари мне платок», «Не жалею, не зову, не плачу», «Я об этом не жалею», «Королева» и многие другие.

Такой теплый душевный концерт еще раз показал, что песни композитора Пономаренко остаются вечными, а многие его песни стали по-настоящему народными!