В ДК «Салют» прошел концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации

29 февраля во Дворце культуры «Салют» прошел концерт одного из известнейших военно-музыкальных коллективов страны — Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.
💢Более чем за 50-летнюю историю оркестр объездил полмира, дал сотни концертов в городах России, обеспечивал важные общественно-политические мероприятия и государственные праздники с участием Президента Российской Федерации.

✅Художественный руководитель — начальник военно-оркестровой службы, главный военный дирижер войск национальной гвардии Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации, полковник Николай Миткевич.
✅Начальник Образцово-показательного оркестра, Заслуженный артист Республики Башкортостан, полковник Азат Шахмухаметов.
✅Заместитель начальника Образцово-показательного оркестра — начальник духового оркестра, подполковник Андрей Горбуля.

🎼Для зрителей прозвучали известные патриотические и народные композиции, лирические произведения в исполнении солистов оркестра – заслуженного артиста России Олега Кухты, заслуженной артистки Удмуртской Республики Ольги Гетман, лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Дмитрия Чеботарева, Дарьи Трифоновой, Максима Токаева, Ольги Глазковой.
🎷Музыканты представили публике большую программу, состоящую из разножанровых произведений. В этот день собравшиеся услышали такие произведения, как: «Последний бой», «Дорогой длинною», «Ой, то не вечер», «Что так сердце растревожено» и многие другие.

✨Выступление военного оркестра подарило гостям праздника незабываемые впечатления. Зрители не скупились на эмоции, по достоинству оценив высокое профессиональное исполнение классической и эстрадной музыки!