В ДК «Салют» прошел отчетный концерт народного фольклорного ансамбля «Забава», ансамбля народного танца «Волжские узоры» и ансамбля русской песни «Краса».

5 апреля во Дворце культуры «Салют» состоялся отчетный концерт трех коллективов ДК – народного фольклорного ансамбля «Забава», ансамбля народного танца «Волжские узоры» и ансамбля русской песни «Краса».
💃Ансамбль народного танца «Волжские узоры» (руководители — Наталия Веренцова и Мавлия Нурлыева) подарили зрителю целый каскад красочных хореографических номеров — «Чувашский танец», «Зимнее чудо», «Татарский танец», «Задоринки» и другие.
🎤Ансамбль русской песни «Краса» под управлением Екатерины Стёксовой основан в 2020 году, но за небольшое время своего существования уже приобрел своих поклонников и ценителей русской песни.
🎶Народный фольклорный ансамбль «Забава» отмечает в этом году 35-летний юбилей. Руководит коллективом Заслуженный работник культуры ЧР Людмила Валерьевна Петухова. Концертмейстер — Заслуженный учитель ЧР, Отличник народного просвещения Волков Валерий Сергеевич.
🎼В настоящее время в репертуаре ансамбля «Забава» свыше 150 русских и чувашских народных песен разных жанров: гостевые, хороводные, игровые, масленичные, свадебные, зимние новогодние, музыкально-обрядовые композиции. Выступления коллектива покоряют самобытностью и неповторимостью, глубоким проникновением традиционной культуры. Участникам ансамбля были вручены Благодарности за вклад в сохранение народного творчества.
💥Творческими выступлениями «Забаву» поздравили коллеги и друзья — это спутник коллектива — детский фольклорный ансамбль «Забавята» и народный фольклорный ансамбль «Сен ял» Синьялского Дома творчества.