Юрлар, ташлар, саванар!

15 мая в ДК «Салют» состоялся отчетный концерт эстрадно-вокального ансамбля «Шупашкар» и детского вокального ансамбля «Радужная страна» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Людмилы Кинер.

Эстрадно-вокальный ансамбль «Шупашкар» был создан в 2014 году. Основу репертуара составляют русские и чувашские народные и эстрадные песни, произведения композитора Людмилы Кинер. В репертуаре ансамбля «Радужная страна» — детские песни советских и российских композиторов. В коллективе занимаются воспитанники, которых объединяет любовь к чувашской музыке.

В программе были представлены самые яркие и интересные концертные номера, подготовленные за творческий сезон. Это песни, которые приносили победы на различных конкурсах и дебютные композиции: «Илемле кереке», «Акатуй», «Ана мана», «Талисман праздник»  и другие.

Концерт стал настоящим подарком для любителей чувашской музыки!