Коллективы ДК «Салют» в составе сводного хора Чувашии отметили День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в России широко отмечается День славянской письменности   и культуры, посвященный памяти Кирилла и Мефодия, великих просветителей IX века.

Основная идея праздника — тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия. В рамках памятного дня в Чувашской Республике прошло множество мероприятий.

В Чебоксарах на Красной площади под руководством главного дирижера – народного артиста Российской Федерации, профессора Мориса Яклашкина и Александры Васильевой, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя региональной группы сводного Детского хора России от Чувашской Республики, выступил с большой концертной программой Сводный хор Чувашии, в составе которого 1000 человек, в том числе воспитанники вокально-эстрадной студии «Мечта» и эстрадно-вокальной группы «Радужная страна» Дворца культуры «Салют». Руководители -Екатерина Махалкина и Людмила Кинер. В исполнении коллектива прозвучали Гимн Чебоксар «Шупашкар», Гимн Кириллу и Мефодию, чувашские народные песни «Шупашкар туйи», «Вăйă карти», «Тăри», «Савнă Шупашкар», любимые с детства песенки «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце», «Песня о Родине».

<…>

Источник: Дом Дружбы народов Чувашии