В ДК «Салют» завершился онлайн-конкурс творчества «Соловьиная роща»

В преддверии Дня пожилого человека ДК «Салют» запустил конкурс творчества «Соловьиная роща» для людей старшего поколения. Традиционно этот уникальный фестиваль проводится ежегодно с 2006 года, а в этом году он впервые прошёл в формате «онлайн». С 10 по 29 сентября участники могли отправить видеоролики своего выступления на адрес электронной почты.

В состав жюри вошли: Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующий отделением сольного и хорового народного пения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова – Петухова Л.В., Заслуженный работник культуры Чувашской Республики – Возяков А.Г., заместитель директора Дворца культуры «Салют» – Стёксова Е.Н., Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, почетный работник общего образования Российской Федерации – Попов А.П., главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары – Страхова А.А., режиссер народного театра юного зрителя «Артимист» – Таратина Т.В.

На конкурс были приняты заявки от 120 участников со всей республики. Несмотря на то, что конкурс прошёл в дистанционном режиме и участники раскрывали свои творческие способности через видеоролики, было представлено множество ярких выступлений разных жанров. Победители расположились следующим образом:

Номинация – ВОКАЛ (сольные выступления):

1 место – Зоя Кириллова, участница народного хора ветеранов «Надежда»;

2 место – Зоя Горбунова, участница народного ансамбля казачьей песни «Вольница»;

2 место – Вера Макарова, участница народного ансамбля песни и танца «Сусам», Москакасинского СДК, Моргаушского района ЧР;

3 место – Николай Голубов, участник народного хора ветеранов «Серебряные годы»;

3 место – Петр Вавилин, участник народного хора ветеранов «Надежда».

Номинация — ВОКАЛ (дуэты, трио, квартеты):

1 место – Дуэт Галина Стародубцева и Надежда Иванина, участницы вокального ансамбля «Раздолье»;

2 место – дуэт: Татьяна Цветкова и Нина Емелина, участницы народного хора ветеранов «С песней по жизни»;

3 место – дуэт: Василий Терентьев – участник и Меркурий Ягунов — руководитель вокального ансамбля «Родные напевы», Юнгинского СДК Моргаушского района ЧР.

Номинация – ВОКАЛ (ансамбли):

1 место – народный вокальный ансамбль «Камал» АУ «ДК Химик»;

2 место – вокальный ансамбль «Салтар» Конарского СДК, МБУК «РЦРЛиБО» Цивильского района ЧР;

3 место – Творческий коллектив «Хавас» Тойгильдинского СДК, Моргаушского района ЧР.

Номинация – ХОРЕОГРАФИЯ:

Победители в номинации «Молоды душой» — танцевальная группа «55+» — комплексный центр социального обслуживания населения;

Победители в номинации «Нам года не беда» — танцевальный клуб «Танционер» ДК «Салют».

Номинация – ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО:

• место – Лидия Филиппова АУ «ДК Химик»;
  • место – Нина Иванова;
  • место – Вера Макарова – Москакасинский СДК, Моргаушского района ЧР.

*Дипломы и сертификаты участников будут отправлены в течение недели на адрес электронной почты участника.

Видеоролик «Соловьиная роща»

Организаторы фестиваля выражают искреннюю благодарность каждому, кто поделился своим творчеством с нами!