В честь 80-летия градообразующего предприятия проведен футбольный турнир среди детских дворовых команд

26 августа на стадионе лицея № 4 г. Чебоксары состоялся футбольный турнир среди детских дворовых команд. Спортивную встречу организаторы приурочили к 80-летию АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» и реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни».

С напутственными словами в адрес юных спортсменов обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор ДК «Салют» Елена Нестерова, генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Михаил Резников и заместитель директора лицея № 4 г. Чебоксары Людмила Игнатьева.

<…>Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин напомнил о том, как преобразился юго-западный район за последние годы: «Вторую жизнь» получила площадь Победы, реконструируются территория возле Дворца культуры «Салют», стадион «Волга», ремонтируются дворовые пространства и т.д.

Творческую программу подготовили коллективы Дворца культуры «Салют» — народный танцевальный коллектив «Радость» и народный ансамбль эстрадного танца «Меридиан».

На футбольном поле встретились 4 команды юго-западного района: «Чемпионы», «Волга», «Посёлок», «Зенит». Каждый из игроков стремился «вырвать» долгожданную победу. В ход пошли интересные атаки, перехват мяча у соперников, точные пасы, серия пенальти и, конечно, зрелищная игра для болельщиков.

Упорство и трудолюбие юных спортсменов отразилось и в турнирной таблице. На пьедестал почета поднялись ребята из команды «Волга». Немного им уступили в этот раз мальчики из команды «Посёлок». Третью строчку в турнирной таблице заняла команда «Чемпион». Соответственно, четвертое место досталось команде «Зенит».

Всем победителям, призерам и участникам дворовых соревнований вручены призы на спортивную тематику, а золотые, серебряные и бронзовые медали зазвенели в честь 80-го юбилея промышленного предприятия юго-запада города Чебоксары.

Источник: Администрация Московского района г. Чебоксары