«Блуждающие звезды»-2021

8 декабря во Дворце культуры «Салют» прошел Республиканский фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Блуждающие звезды». Он был приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Проект «Блуждающие звезды» проходит в ДК «Салют» уже с 2005 года с целью выявления и развития детского и юношеского творчества, художественного самовыражения различных социальных групп населения.

Участниками конкурса являются воспитанники реабилитационных центров для детей и подростков, центров социальной помощи семье и детям Чувашской Республики, а также отдельные исполнители.

На сцене ребята пели, танцевали, играли нa музыкальных инструментах, читали стихи собственного сочинения, демонстрировали cвoи достижения в оригинальном жанре. Популярным творческим жанром среди участников является «жестовая песня».

Фестиваль «Блуждающие звезды» объединил целеустремленных, увлеченных и сильных духом людей. Участники еще раз доказали, что в искусстве нет ограничений.